Об Откровениях

Здесь собраны тексты, записанные в период с 1991 по 2020 год, которые многими людьми признаются Небесными Откровениями.

Несмотря на то, что по форме они напоминают стихотворения, с ними они имеют мало общего, поскольку стихотворения — это мое личное творчество, где я как, автор, как личность, пытаюсь возвысится до Божьего. Откровения же — это попытки Божьего снизойти до моего человеческого «Я». Записаны они все, в отличии от стихов, без исправлений и редакций, сразу набело. Вы будете их видеть в том же виде, в котором их первый раз видел и я сам, после написания. К этим Откровениям будет добавлен текст комментариев, но и без них они говорят сами за себя. 

Нужно иметь ввиду и тот факт, что Откровения потому и Откровения, что они — вне времени и вне суеты. Многое в них остается неясным и частично проясняется лишь спустя годы, многое вряд ли будет ясно вообще когда-либо. Все зависит от степени того, насколько мы как люди готовы приблизиться к Богу и его пониманию. Ну и разумеется, существует какой-то практический смысл Откровений, смысл, стоящий за тем или иным образом, так как это все пропущено через мою душу и жизнь. Не нужно искать в Откровениях того, чего в них нет… С одной стороны они касаются всех, с другой — очень личностны, это нужно учитывать обязательно, без намерения понять жизнь автора и его деятельность что-либо понять в них будет, наверняка, непросто.

На самом деле Откровения по форме близки стихам, но в отличии от них они касаются не каких-то сиюминутных настроений автора, а чего-то как бы внутри и одновременно вне нас находящегося: Вечного, Незыблемого и Прекрасного. И главное — в Откровениях оно имеет и использует свое право Голоса! Откровения могли быть записаны и по другому, но смысл каждого все равно остался бы тот же самый! Впрочем содержание и форма всегда неразрывно связаны, как голос и речь. Данные тексты подчеркнуто отличаются от простых стихов, поэтому пишутся исключительно в строчку, ведь даже в момент их «фиксации» не известно как будет развиваться повествование.

Александр Набабкин-Романюк (Саошиант)

Окончательно все совершится

По регламенту Высших миров

И душа, как упрямая птица,

Сбросит цепи несбыточных снов.

Суть ее уже неподчинима

Пережиткам иллюзий былых:

Пусть грядущие весна и зимы

В заблуждения вводят других.

В этой жизни не так уж и много

Есть того, чем она дорожит,

Ее путь: от порога до Бога,

Как экзамен на зрелость лежит.

И она не отступит в привычки

И не скажет, что все позади,

А до свечки дотронувшись спичкой,

Тихо скажет: «Удачи в пути!».

Понимание новое сложит

Из того, что имела всегда:

Все осмыслит, поймет, подытожит,

Неуемна, чиста, молода.

Это будет ее руководство

В месте, где указателей нет,

Пока разума власть распадется

И без солнца увидится свет! 

Из стихотворений Саошианта