Последние новости

Спасающий Вечность. Предсказание будущего, которое уже настало.

Появилась в продаже электронная версия книги Александра Набабкина

21.09.2017

Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека

Опубликован текст мастер-класса от 1.12.2012

07.05.2017

Работа над собой. Как научиться распознавать свои ошибки до того, как они начинают приносить "плоды"

Заблуждения, предубеждения, страхи, сомнения, - как мы наследуем этот груз и как преодолеваем последствия обнаружения в себе вредных установок. Опубликовано видео занятия.

05.05.2017

Здоровье, успех и благополучие - Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле

Опубликован текст занятия Александра Н-Р, прошедшего на Альфа-Фесте в Яремче, 18 февраля 2012 года.

30.04.2017

Духовное воспитание детей

Опубликованы краткие содержания 2-го и 3-го занятий о Духовном воспитании детей.

28.04.2017

Назначение, особенности конкретных практик, их практическая польза и действенность

Опубликован текст 5-го занятия из 1-го цикла курсов Духовно-нравственного возрождения, от 12 февраля 2013.

28.04.2017

Энергетические упражнения - как способ естественного психофизического восстановления

Опубликован текст мастер-класса Александра Н-Р. в Яремче, 16.02.2012

23.04.2017

Куда приводят мечты. О наших желаниях, возможностях и препятствиях.

Как найти свой путь в жизни, обрести себя на работе и дома. Опубликован текст занятия Александра Н-Р.

20.04.2017

Спасающий вечность

Your flash plugin version does not match the required version 9.0.0 for this website. Please go to http://www.adobe.com/shockwave/download/

Книга первая "Сын неопределенности" написана в новом, пока еще неизвестном жанре - жанре космогонического эпоса. В ней рассказывается о жизни и работе УНИКАЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ - создателе широкоизвестных мировых религиозных систем, которая с точки зрения автора - один и тот же аватар, одна и та же личность, перерождающаяся из века в век.
Описываемые в книге события происходят попеременно то в земных условиях, то в мирах запредельных, недоступных нашему сегодняшнему восприятию. 
Первая книга серии - "Сын неопределенности" охватывает огромный период времени, начинающийся до сотворения Земли и заканчивающийся в наши дни. Завершающие главы посвящены ближайшему будущему планеты.

ФОТОГРАФИИ ПРЕЗЕНТАЦИЙ
РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ 
ИНТЕРВЬЮ
ВИДЕОМАТЕРИАЛ ПРЕЗЕНТАЦИЙ

АУДИОЗАПИСИ ПРЕЗЕНТАЦИЙ

ТЕКСТЫ АВТОРСКИХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ 2009 г.
ТЕКСТЫ ВСТРЕЧ С ЧИТАТЕЛЯМИ 2010 г.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 ПЕСНЯ ПЕСНЕЙ «ПРОИСХОЖДЕНИЕ АВАТАРА»...

  • Иисусу ставят условие
  • Договор с Прогрессом
  • Смысл смерти и воскресения
  • ПЕСНЯ ПЕСНЕЙ – подведение итогов
  • Аватар до земного сотворения
  • Промея - Мать земного Мира
  • Союз Брахм
  • Оживление Вселенной
  • Самаэль – первый из предупрежденных
  • Изгнание Гефеста
  • Ода Иня становится А-Дамом
  • В гостях у Сына Отца
  • Поиски Сабаота
  • Путь в Двараку
  • Битва с Прототемом
  • Один и Зея
  • Главное задание Сабаота

КРУГОВОРОТ БЫТИЯ...

Часть первая «ТАК ЧТО ЖЕ ЗАДУМАЛ АВАТАР»...

  • Глава 1 Подготовка к воплощению
  • Глава 2 Поиск компромисса
  • Глава 3 Беседа с Эгрегорами
  • Глава 4 Заговор
  • Глава 5 Великая тайна рождения Сабаота
  • Глава 6 Осмысление
  • Глава 7 Формирование Замысла
  • Глава 8 Переподчинение Исполинов
  • Глава 9 Разобщение

Часть вторая «ОЧЕРЕДНОЕ ПРИШЕСТВИЕ»...

 Часть третья «ПУТЬ К СЕБЕ»...

  • Глава 17 Се - человек!
  • Глава 18 Мирный штурм
  • Глава 19 Рассвет Новой эпохи
  • Глава 20 Отрыв от социума
  • Глава 21 Начало завоеваний
  • Глава 22 Ученики и учитель
  • Глава 23 Повелитель Миров

 Часть четвертая «РУСЬ – ДУХОВНОЕ ГОСУДАРСТВО»...

Приложение..

  • Глоссарий имен
  • Глоссарий малоизвестных слов
  • Документальные иллюстрации
  • Исследования плащаницы
  • Литература, которой автор пользовался в ходе исследований 1990-1992 гг.
  • Литература по темам
  • Анонс второй книги из серии «Мемуары аватара»

Из Вступления

Уважаемый читатель! Вы держите в руках первую книгу из цикла «Мемуары аватара». Она рассказывает об уникальных явлениях, происходящих с одной стороны в нашей с вами действительности, с другой – в запредельной, невидимой. Необычность такого повествования заключается в том, что невидимая действительность, пронизывающая все наше бытие, здесь становится реальностью. Можно ли назвать эту книгу религиозной? Если считать, что религия – это обрядовая традиционная вера, то нет. Если думать, что религия – это скрытое от посторонних глаз таинство вмешательства Бога в нашу жизнь, способное изменить ее – то да.

о жанре книги

К какому жанру можно отнести произведение? История, представленная вашему вниманию, необыкновенна, но реальна и правдива. Настолько правдива, насколько вообще могут быть правдивы воспоминания о жизни. Поэтому, вероятнее всего, это мемуары… но, - очень необычные. Потому что, во-первых, пишутся они хоть и по материалам конкретного земного существования реального человека, но на базе представления о непрерывности бытия всего живого, с учетом перевоплощений и жизни иных Существ во многих мирах. К тому же, описывая космогоническое и историческое прошлое, эти мемуары лишь предваряют самую серьезную и ответственную часть нашей с вами жизни - будущее. Они написаны для созидания жизни, а не для эйфорических воспоминаний о том, что уже прошло. 

Прошлое, настоящее и будущее здесь увязаны воедино. В книге есть своя генеральная линия, свой сюжет и свои неизменные герои, на протяжении веков выполняющие стоящие перед ними задачи. Другими словами, это рассказ о Жизни с большой буквы: без ограничений времени, пространства, форм и метаморфоз воплощений и развоплощений. И хоть подтвердить или опровергнуть многое из изложенного никто не сумеет, все же есть основания считать, что информация подобного рода в том или ином виде разбросана во множестве как древних, так и современных текстов, написанных теми, кто прозревал Духовные Выси и рассказывал об этом людям. Здесь впервые дана возможность увидеть многие закулисные духовные события глазами того, с кем все это на самом деле происходило и происходит - Мессии. Спаситель предстает реальной личностью, которая существует на Небесах, но периодически нисходит на нашу землю для продолжения своей работы над жизнью. Но, в отличие от традиционных богословских трактовок, логично подводящих верующих к неведомому, чудесному и не подлежащему проверке, здесь поставлена совершенно противоположная задача: не менее логично и последовательно дать людям исчерпывающее понимание неведомого и чудесного на вполне объяснимых и доказуемых примерах, оставив за ним заслуженное право считаться чудесным, неведомым и высшим.

Основная часть книги написана с позиций вневременных духовных прозрений и однозначного понимания непрерывности человеческой жизни. Речь идет о независимом от телесного земного бытия существовании, на которое процессы рождений и умираний не влияют. Более того, жизнь в данном случае рассматривается не столько как телесное существование, сколько как существование сознания, способного создавать себе бесконечное количество разнообразных форм во множестве миров, кочуя в пространстве и времени, проявляя себя у разных народов и Существ.

о сюжетной линии

Главная сюжетная линия книги – это рассказ о весьма редком и необычном явлении в истории человечества: о жизни и работе того, кого обычно принято именовать Мессией, Аватаром, Пророком и Посланником Бога. О его жизни одновременно в двух взаимно пересекающихся плоскостях обычного земного человека и Посланника Бога рассказывается попеременно именно для того, чтоб сложилось отчетливое понимание равнозначности и единства как земного, так и запредельного, как физического, так и духовного бытия.

Поскольку в книге описываются не только события из многих Приходов Мессии на Землю в прошлом, но и вехи его будущего, участниками которого нам всем еще только предстоит стать, словно из мозаики проявится их единая нацеленность, последовательный смысл мотивов и поступков, их идейная неизменность. Предстанет масштаб его многовековой работы, ареной которой являлись самые разные страны и народы, а объектами разоблачений - многочисленные верования, культы, мистерии.

Вы получите возможность подробно и основательно узнать: откуда Он происходит, кто Он по полномочиям, зачем и в каком виде приходит на землю, как действует и к чему стремится. Сюжет позволяет посмотреть на многие духовные явления непредвзято, наблюдая как одну их сторону, так и другую; как причину, так и следствие; увидеть современную жизнь объемно, динамично и в перспективе.

Словом, здесь вы найдете ответы на самые сокровенные вопросы, волнующие человечество последние несколько тысяч лет.

построение книги

Книга построена таким образом, чтоб в ней можно было в довольно сжатом виде прочесть фундаментальную информацию о самых разных планах бытия, причем нигде более не встречающуюся в столь доходчивом виде, так как все персонажи предельно «очеловечены» и изображены в едином на всех процессе. Но это чтение не обещает быть легким: буквально каждая страница содержит массу неожиданных, новых, подчас шокирующих сведений, которые придется еще долго осмысливать, ведь они претендуют на достоверность.

......вы увидите фрагменты описания прежних земных жизней Мессии и его постоянных сподвижников, поймете их настоящее, а не придуманное значение для истории человечества. Никакие Священные Писания, легенды и мифы не в силах воспроизвести в точности их подлинный смысл.

Наконец, в-третьих, здесь представлена информация об этой, проживаемой нами сейчас жизни, поскольку речь идет об итоговой Работе Мессии в наши дни. В первой книге из серии – лишь о некоторых начальных этапах подготовки к ней, о периодах самоосознания и самоидентификации. Вследствие этого описание в тексте предельно реалистичное и натуралистичное, подчас, максимально приближенное к повседневной жизни с ее речевыми оборотами, юмором и со всеми по-настоящему участвовавшими в ней персонажами, независимо от того, были они проявлены в земных телах или нет, привязаны к нашей Вселенной или находятся за ее пределами. 

Книга не является в чистом виде художественным произведением, тем не менее, некоторые эпизоды в ней получили умеренную литературную доработку, поскольку в своем натуральном виде попросту не могут быть восприняты человеческим сознанием. Сюда можно отнести некоторые описания неземных личностей и их общение, пейзажи иных миров, некоторые сюжетные сцены.

Всё остальное: характеры, наклонности, образ мышления, типичные реакции и, самое главное, мотивы и проявления поступков, запечатленные в словах и делах, передано без прикрас и максимально верно и точно. Центральные главы о прозрении и идентификации написаны сугубо документально, литературная доработка здесь оказалась неуместной.

прототипы персонажей

Что же касается земной части сюжетной линии, то без преувеличения можно сказать, что по сей день живут сотни, если не тысячи явных и косвенных очевидцев описываемого. Видимая часть этой жизни вполне может быть подтверждена ими..

Однако участники событий с удивлением смогут обнаружить, что здесь вскрыты и те пласты их собственного существования, о которых они сами не совсем догадывались. Они смогут обобщенно увидеть и понять, в чем принимали участие и что руководило в тех или иных ситуациях как ими самими, так и автором этих строк. Они смогут, наконец, отследить все внутренние взаимосвязи и подтвердить, что они построены на основе той самой действительности, которая происходила на их глазах.

Справочная часть книги дополнена комментариями, глоссарием малоизвестных слов и выражений, документальными иллюстрациями и библиографическими указателями, а также анонсом того, что читателя ждет во второй книге серии.

С уважением, автор.

Автор о книге

Книга представленная вашему вниманию весьма необычайна. Ее нельзя с полным правом отнести ни к документальному жанру, ни к фантастическому, хотя и то и другое ощущение то и дело будет возникать у вас по мере ее чтения. Так произошло потому, что писалась она не по законам обычной литературы, а по зову Духа. Этот Дух осознал свое единство во всех мирах, почувствовал себя гражданином их и поэтому утратил локальность какого-то одного представления о жизни. Он стал самосознающим как в физическом бренном бытие, так и в Духовных никому не видимых сферах. Отпечаток этого факта и несет на себе книга.

Подводя итоги, можно сказать так: всё, что вы прочтете здесь - правда, но не та, которую требуют от нас криминалисты в своих вещественных расследованиях, а скорее та, частью которой является и их искусство :-) Это та правда, о которой до сих пор спорят все религии и верования, но которая остается сама по себе вне их досягаемости, потому, что она от них не зависит, они еще не поднимались в ее владения, чтоб объективно судить о ней. Ученые до сих пор спорят подлинна ли плащаница, на которой остались следы воскресения Иисуса, а может правильнее было бы задуматься о той своей части, которая вневременна, бессмертна и именно с ее позиций начать думать обо всём в мире?

Книга - образец именно такого подхода к познанию сути вещей. Здесь вы прочтете и о Боге, и о человеке и о том, что и как их связывает. Чтоб понять как всё обстоит на самом деле, нужно... умереть, или... прозреть. Все мы рано или поздно пройдем через одно из этих состояний или через оба, какое из них будет первым - Выбирать нам самим ;-)

Набабкин Александр (Саошиант),

автор

______________________________________________

Художник - А. Завьялов

Коллажи - авторские

По вопросам приобретения книг обращаться:

 

 

Библиотеки:

 

 УКРАИНА

  • г. Киев: Национальная парламентская библиотека Украины, ул. М. Грушевского, 1 
  • г. Киев: Научно-педагогическая библиотека им. В. Сухомлинского, ул. М. Берлинского, 9
  • г. Харьков: Государственная научная библиотека им. В. Г. Короленко, пер. Короленко,18
  • г. Одесса: Национальная научная библиотка им. М. Горького, ул. Пастера, 13
  • г. Херсон: Областная универсальная научная библиотека им. О. Гончара, ул. Днепропетровская, 2
  • г. Николаев: Центральная библиотека им. М.Л.Кропивницкого ул. Потёмкинская, 143-а
  • г. Донецк: обласная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупськой, ул. Артема, 84
  • г. Дзержинск: Городская библиотека, ул. 50-летия Октября , 34

 

РОССИЯ

  • г. Москва: Российская государственная библиотека,  (РГБ, бывшая Ленинка) ул. Воздвиженка, д. 3/5
  • г. Санкт-Петербург: Российская национальная библиотека, ул. Садовая, д. 18
  • г. Севастополь: Центральная Библиотека им. Л. Н. Толстого, ул. Ленина, 51 
  • г. Севастополь: Морская библиотека, просп. Нахимова, 7
  • г. Симферополь: Центральная библиотека им. А. Пушкина ул. Розы Люксембург, 2/1
  • г. Феодосия: Центральная библиотека им. А. Грина, ул. Кирова, 2
  • г. Муром; Центральная городская библиотека (ЦБС о. Муром)
  • г. Рыбинск, Центральная городская библиотека им. Ф. Энгельса, ул. Ленина, д. 84
  • г. Кемерово: Областная научная библиотека им В. Федорова, ул. Дзержинского, 19
  • г. Иркутск: Областная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского
  • г. Анжеро-Судженск: Центральная библиотека, ул. Ленина, 15
  • г. Анжеро-Судженск: Библиотека детского дома-школы №35, ул. Мира, 22
  • г. Новороссийск: Центральная городская библиотека им. Горького, ул. Советов, 44
  • г. Салехард: Центральная библиотека ЦБС, ул. Комсомольская, 17
  • г. Ковров: "ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА им. С.Н. НИКИТИНА "ул, ДЕКТЯРЁВА д. 18
  • г. Тюмень, Центральная городская библиотека, ул. Луначарского, 51 (Книга подарена, но из фонда изъята в "свободный обмен". Нахождение книги выясняется!)
  • г. Новый Уренгой, Центральная городская библиотека им. журнала "Смена", ул. Молодежная, 3

 

БЕЛАРУСЬ

  • г. Минск: НАЦИОНАЛЬНАЯ  БИБЛИОТЕКА БЕЛАРУСИ,  пр. Независимости, 116
  • г. Гродно: Областная научная библиотека им. Е. Карского, ул. Замковая, 20 

 

РОССИЯ

Интернет-магазины:

Второе издание доступно через интернет-магазины:

СТРАНА ИНТЕРНЕТ-АДРЕС МАГАЗИНА СТОИМОСТЬ КНИГИ
     
ПО ВСЕМУ МИРУ: Электронная и печатная версии: kniga.oreola.org Цена: 250 - 450 руб.
     
РОССИЯ: Интернет магазин: Озон.ру www.ozon.ru/context/detail/id/5563041/ Цена: 436 руб.
  Московский дом книги: www.mdk-arbat.ru/bookcard Цена: 595 руб.
  Booksprice.ru www.booksprice.ru/books/565418.html  
     
УКРАИНА: X-LAND x-land.com.ua/product_8909.html Цена: 129 гр.
  Сансара sansara.com.ua/goods.php Цена: 145 гр.
  EZOBOOK www.ezobook.com/product/tovar-34667/ Цена: 169 гр. 50 к.
     
КАЗАХСТАН: Flip www.flip.kz/catalog Цена: 3783 тг.
     
ГЕРМАНИЯ: JANZEN www.knigi-janzen.de/view.php Цена: 15,35 евро
     
КАНАДА: Книгомания www.knigomania.com/Spasayuschii_Vechnost/p1057866 Цена: $38.36
     
США, Brooklyn: Russian books www.russian-books.com/474530_474530.html Цна: $24.95
     
     
     
     

Последние новости

Спасающий Вечность. Предсказание будущего, которое уже настало.

Появилась в продаже электронная версия книги Александра Набабкина

21.09.2017

Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека

Опубликован текст мастер-класса от 1.12.2012

07.05.2017

Работа над собой. Как научиться распознавать свои ошибки до того, как они начинают приносить "плоды"

Заблуждения, предубеждения, страхи, сомнения, - как мы наследуем этот груз и как преодолеваем последствия обнаружения в себе вредных установок. Опубликовано видео занятия.

05.05.2017

Здоровье, успех и благополучие - Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле

Опубликован текст занятия Александра Н-Р, прошедшего на Альфа-Фесте в Яремче, 18 февраля 2012 года.

30.04.2017

Духовное воспитание детей

Опубликованы краткие содержания 2-го и 3-го занятий о Духовном воспитании детей.

28.04.2017

Назначение, особенности конкретных практик, их практическая польза и действенность

Опубликован текст 5-го занятия из 1-го цикла курсов Духовно-нравственного возрождения, от 12 февраля 2013.

28.04.2017

Энергетические упражнения - как способ естественного психофизического восстановления

Опубликован текст мастер-класса Александра Н-Р. в Яремче, 16.02.2012

23.04.2017

Куда приводят мечты. О наших желаниях, возможностях и препятствиях.

Как найти свой путь в жизни, обрести себя на работе и дома. Опубликован текст занятия Александра Н-Р.

20.04.2017

Вызвать Меню

Свернуть Меню