Последние новости

Спасающий Вечность. Предсказание будущего, которое уже настало.

Появилась в продаже электронная версия книги Александра Набабкина

21.09.2017

Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека

Опубликован текст мастер-класса от 1.12.2012

07.05.2017

Работа над собой. Как научиться распознавать свои ошибки до того, как они начинают приносить "плоды"

Заблуждения, предубеждения, страхи, сомнения, - как мы наследуем этот груз и как преодолеваем последствия обнаружения в себе вредных установок. Опубликовано видео занятия.

05.05.2017

Здоровье, успех и благополучие - Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле

Опубликован текст занятия Александра Н-Р, прошедшего на Альфа-Фесте в Яремче, 18 февраля 2012 года.

30.04.2017

Духовное воспитание детей

Опубликованы краткие содержания 2-го и 3-го занятий о Духовном воспитании детей.

28.04.2017

Назначение, особенности конкретных практик, их практическая польза и действенность

Опубликован текст 5-го занятия из 1-го цикла курсов Духовно-нравственного возрождения, от 12 февраля 2013.

28.04.2017

Энергетические упражнения - как способ естественного психофизического восстановления

Опубликован текст мастер-класса Александра Н-Р. в Яремче, 16.02.2012

23.04.2017

Куда приводят мечты. О наших желаниях, возможностях и препятствиях.

Как найти свой путь в жизни, обрести себя на работе и дома. Опубликован текст занятия Александра Н-Р.

20.04.2017

О Саошианте

О Саошианте

Сергей М.

Прежде чем прийти к тому, что Саошиант - Посланник, мне пришлось много всяких идей на себе перепробовать. К тому же, я знаком с тем, что он делает более 10 лет (косвенно или явно - не суть важно). Я знаком с ним лично, а это дорогого стоит. Поначалу довольно сложно понять, что именно и как он делает, потому что почти отсутствуют видимые результаты этой деятельности. Поэтому и складывается впечатление только по материалам сайта, а сайт - лишь надводная часть айсберга. Вообще любое новое дело начинается обычно в полной безвестности для большинства людей и только потом разрастается вширь.

Для каждого человека вполне закономерен вопрос: «Что такое для меня лично – Саошиант?» Я не оговорился, именно «что такое», а не «кто», потому что для меня Саошиант – больше, чем личность, больше, чем отдельно взятый человек. Было бы странно спросить: «Кто такой …» по отношению к понятиям жизни, любви, чувствам – по одной простой причине, что все это – категории всеобщие, лишь проявляющие себя в отдельно взятом человеке. Но, нам ближе, понятнее, привычнее, когда все это вместе взятое проявляется в таком же виде, как и мы сами: в человеке, живущем рядом с нами, живущем той же самой жизнью, в тех же самых условиях, что и мы сами.

Я тоже когда-то думал, что приход обновленного Иисуса будет происходить как яркая вспышка молнии через все небо. Что он спустится с неба на сияющем облаке славы и люди упадут перед ним на колени, прославляя Всевышнего. Да, я так думал, этого хотел, об этом мечтал (и не я один)… Но, сейчас все именно так и происходит, так, как было предсказано. С одной лишь разницей – все это происходит в глубинах душ человеческих. Именно через все небо (т.е. через весь мир и ВСЕ души), именно на сияющем облаке славы (т.е. все его подвиги становятся доступными для понимания любого человека), и именно он, потому что облик его всем известен, всем религиям знаком.

Разными были имена, а облик – един, чтобы любой человек без переводчиков и посредников мог по лицу узнать – кто к нему пришел. Даже и неграмотные люди знают лица своих родителей, а уж Отец Небесный – сама Правда, и Истина, и Справедливость, и Любовь, позаботился о том, чтобы Его Посланника узнал каждый, а узнавание было простым, доступным, исключало двоякие толкования и сомнения.

Я – человек обычный и в моей душе зарождались сомнения. Но всякий раз на это сомнение, на самому себе заданный вопрос, я получал самою жизнью подтверждение и равновесие не только восстанавливалось, но становилось прочнее.

В снах, в стихах, в чувствах, в размышлениях – везде хотел я знать: почему жизнь такова? Разве мог любящий Отец её такою сделать? Почему все жизненное устройство предполагает ложь, обман, разрушение, недоверие? Как могло такое случиться? Только теперь, когда открыта Книга Жизни, называемая «Песней Песней», все встало на свои места. А сердце перестало рваться на части от несправедливости и безответных к Богу вопросов. Теперь на эти вопросы даются ответы. Даются они постепенно, разворачивается картина того, как мы пришли к такому состоянию мира, в котором сейчас живем.

Саошиант – наиболее чистый проводник, через который изливается благодать свыше. Это не та елейная благодать и «румяная добродетель», к которой нас приучила религиозная традиция. Это – сам процесс жизни, но лишенный самообмана. Внешне – обычная жизнь с тем же самым бытом, в тех же самых условиях, что и у всех. Внутренне эта жизнь устремлена к Богу, но Богу живому, а не нарисованному, картонному. Тому Богу, который живет в нас, живет одновременно с нами, наполняет собою дела, чувства и мысли. Тому Богу, в котором мы живем, потому что все вокруг им наполнено. Он неотделим, неразрушим, любящ, всесилен и никогда не предает своих детей.

Он только ведет каждого своим путем, но все пути ведут к Нему. И сам не знаю, откуда берутся эти строки и эта уверенность в том, что все именно так и происходит. Как ни странно это покажется читающим эти строки, а иногда и мне самому, но все так и происходит, стоит только внимательнее присмотреться к тому, что делается вокруг и прислушаться к своим чувствам.

Конечно, хочется знать свое положение в этом мире, свое в нем место. Для меня это положение, вернее ориентиры моего понимания, откуда и куда иду, заложены в двух снах, по которым часто сверяю свою жизнь. Один из них – детский, когда мне было лет 7-8. Я проснулся от ужаса, что меня не будет. Это не был просто страх смерти, нет. Это был страх того, что меня не будет как существа, живущего и состоящего из разнообразных энергий. Мне приснилось, что все то, из чего я состою, просто разлетается в разные стороны, а дальше – для меня уже больше ничего нет, потому что исчез я сам. Это был ни с чем не сравнимый ужас. Передать это чувство вряд ли смогу, сравнить его просто не с чем. Вот от этого ужасного чувства, от собственного крика я и проснулся. Моя мама среди ночи никак не могла понять чего я так испугался и несколько часов не могла унять моих рыданий, потому что я все продолжал повторять: «Я боюсь, что меня не будет… Я боюсь, что меня не будет… Я боюсь, что меня не будет…!» Этот сон я помню всю жизнь, потому что для меня это было потрясением. Это – нижний ориентир, за которым уже нет Жизни.

Уже в зрелом возрасте мне приснился сон совершенно другого характера. В нем я возвращаюсь домой, в свой родной город, но мой город выглядит как-то непривычно, просторно, чисто, в нем легко дышится. Внешне он совсем не тот, каким я его помню, но знаю, что это – моя Родина, моя НАСТОЯЩАЯ РОДИНА. Я только еще подхожу по дороге к своему родному городу, в руке небольшой чемоданчик, в котором самое необходимое и радуюсь тому, что вот наконец-то закончились все мои путешествия, мытарства и я могу вернуться ДОМОЙ. Душа радуется и поет: как красиво все вокруг! Смотрю в сторону опушки леса и замираю от неожиданности… такого я еще не видел! Весь лес – он просто живой, каждая иголочка пульсирует, переливается всеми оттенками зеленого цвета, видно как энергия толчками идет внутри каждой травинки, в ветках кустарника, как она доходит до листьев и излучается из них в окружающее пространство. Все, буквально все – живое, все пульсирует, с радостью подчиняясь единому ритму. Картина происходящего настолько гармонична, что не хочется отрывать глаз от этой красоты. Сердце ликует и само пульсирует в этом ритме, сливаясь со всем окружающим. Даже сейчас, когда пишу об этом, снова испытываю эти чувства. Несколько дней я был под впечатлением этого сна, я радовался всему и всякому человеку, я был счастлив, что просто живу на белом свете, потому что у меня есть НАСТОЯЩАЯ РОДИНА! И ничто не могло нарушить мой настрой. Это – верхний ориентир, за которым Жизнь только начинается.

Первый сон напоминает мне о грани, за которой нет жизни, второй – путеводная звезда к жизни в истинном понимании этого слова. Вот с ними, этими ориентирами, я и сверяю свои устремления, мысли, поступки.

Был еще один сон, объясняющий и объединяющий эти два и движение от одного к другому. Он мистическим образом показывает суть происходящего и даже итог работы Саошианта. В этом сне действие происходит на территории одной из воинских частей. Большой ангар (хранилище) обнесен двумя рядами колючей проволоки, есть только один КПП. Внутри помещения – что-то напоминающее клуб или концертный зал. В зале сидят нарядно одетые люди и смотрят на сцену. На сцене 6 человек, одетые во все черное и в черных чалмах; они представляют какую-то мистерию или фокусы показывают, но главное действие ускользает от внимания присутствующих. Главное то, что эти 6 человек держат под гипнозом весь зал. Все сидят и зачарованно смотрят, даже не понимая, что их обманывают, что все происходящее на сцене – иллюзия, видимость, не более того. Я вижу все это, но ничего не могу сделать, люди ничего не видят и не слышат. Выбегаю на улицу и ищу Саошианта, чтобы сказать ему о том, что происходит, что нужно что-то делать. Но, Саошиант уже сидит за рулем мощной, спортивного типа, машины. Пытаюсь сбивчиво объяснить ему суть происходящего в помещении и прошу срочно что-нибудь предпринять, но он не отвечает. Не отвечает, потому что находится в сильнейшем напряжении и не может мне ничего ответить (с одной стороны) и потому, что он уже начал делать то, о чем я его спрашиваю (с другой стороны). Тут я понимаю, что не понимаю того, что происходит. Я не вижу, что именно он делает, чувствую только все нарастающее усилие в нем самом. Как тепловоз, прежде чем сдвинуть состав с места, должен создать очень большое усилие, так и Саошиант медленно начал двигаться вперед. Было видно как машина, упираясь колесами в землю, преодолевая невидимое сопротивление, неуклонно, сантиметр за сантиметром двинулась вперед. Наконец-то я понял, что именно делал Саошиант. Вслед за машиной все, сидевшие в зале, выходили на улицу и шли, все еще полусонные, в полугипнотическом состоянии. По мере движения машины разряженные люди вытянулись в колонну вдоль дороги и было видно как усилие машины Саошианта преодолевает гипнотическое действие тех, кто был на сцене. Напряжение все нарастало до тех пор, пока невидимая, но натянутая до предела пружина не лопнула. В этот момент машина, потеряв сопротивление, с грохотом взревевшего двигателя, вылетела через КПП, подняв столбы пыли. И тут же все люди на дороге очнулись, пришли в себя, стали радоваться, обниматься, танцевать. Единственное, о чем я сожалел в этот момент – о том, что они ничего не помнили о происшедшем и даже не понимали, что на самом деле с ними было.

Отсюда следует, что главные действия происходят не вовне, а внутри человека. Так и эти сны можно было бы посчитать просто фантазией, если бы потом все это не стало происходить наяву.

Я обнажил эту часть своего внутреннего мира для того, чтобы пролить свет на те изменения, которые происходят в моей душе, для того, чтобы показать, что изменения эти тесно связаны с Саошиантом. Я глубоко убежден, что такие или подобные им изменения происходят в душах многих людей, но им не придается должное значение (до поры до времени). Теперь это время постепенно, но неуклонно вступает в свои права. Изменения эти происходили и раньше, но теперь они стали более осознанными, целенаправленными и динамичными. Появился свет в конце тоннеля, который из небольшой светлой точки разрастается, увеличивается, приближается, заполняя собой все вокруг.

Поразительно сходство происходящего с ощущениями рождающегося ребенка: он долгое время находился в утробе матери, строил свое тело, а теперь наступил момент, когда он начинает движение к свету, за которым открывается новый мир.

Кто-то рождается в этот мир, сам двигаясь ему навстречу, кому-то помогает Мать-Земля, подталкивая, а то и «выдавливая» наружу, а кому-то понадобится «кесарево сечение». Так что, дай Бог, чтобы все мы рождались нормально. И не дай Бог кому-то остаться на разрушающейся от времени пристани старого мира в то время, когда корабль новой жизни от этой пристани отчалит…

До встречи на корабле новой жизни, которым управляет опытный капитан, имя его – Саошиант.

Последние новости

Спасающий Вечность. Предсказание будущего, которое уже настало.

Появилась в продаже электронная версия книги Александра Набабкина

21.09.2017

Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека

Опубликован текст мастер-класса от 1.12.2012

07.05.2017

Работа над собой. Как научиться распознавать свои ошибки до того, как они начинают приносить "плоды"

Заблуждения, предубеждения, страхи, сомнения, - как мы наследуем этот груз и как преодолеваем последствия обнаружения в себе вредных установок. Опубликовано видео занятия.

05.05.2017

Здоровье, успех и благополучие - Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле

Опубликован текст занятия Александра Н-Р, прошедшего на Альфа-Фесте в Яремче, 18 февраля 2012 года.

30.04.2017

Духовное воспитание детей

Опубликованы краткие содержания 2-го и 3-го занятий о Духовном воспитании детей.

28.04.2017

Назначение, особенности конкретных практик, их практическая польза и действенность

Опубликован текст 5-го занятия из 1-го цикла курсов Духовно-нравственного возрождения, от 12 февраля 2013.

28.04.2017

Энергетические упражнения - как способ естественного психофизического восстановления

Опубликован текст мастер-класса Александра Н-Р. в Яремче, 16.02.2012

23.04.2017

Куда приводят мечты. О наших желаниях, возможностях и препятствиях.

Как найти свой путь в жизни, обрести себя на работе и дома. Опубликован текст занятия Александра Н-Р.

20.04.2017

Вызвать Меню

Свернуть Меню