Последние новости

Спасающий Вечность. Предсказание будущего, которое уже настало.

Появилась в продаже электронная версия книги Александра Набабкина

21.09.2017

Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека

Опубликован текст мастер-класса от 1.12.2012

07.05.2017

Работа над собой. Как научиться распознавать свои ошибки до того, как они начинают приносить "плоды"

Заблуждения, предубеждения, страхи, сомнения, - как мы наследуем этот груз и как преодолеваем последствия обнаружения в себе вредных установок. Опубликовано видео занятия.

05.05.2017

Здоровье, успех и благополучие - Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле

Опубликован текст занятия Александра Н-Р, прошедшего на Альфа-Фесте в Яремче, 18 февраля 2012 года.

30.04.2017

Духовное воспитание детей

Опубликованы краткие содержания 2-го и 3-го занятий о Духовном воспитании детей.

28.04.2017

Назначение, особенности конкретных практик, их практическая польза и действенность

Опубликован текст 5-го занятия из 1-го цикла курсов Духовно-нравственного возрождения, от 12 февраля 2013.

28.04.2017

Энергетические упражнения - как способ естественного психофизического восстановления

Опубликован текст мастер-класса Александра Н-Р. в Яремче, 16.02.2012

23.04.2017

Куда приводят мечты. О наших желаниях, возможностях и препятствиях.

Как найти свой путь в жизни, обрести себя на работе и дома. Опубликован текст занятия Александра Н-Р.

20.04.2017

История  Духовного  Мира, Рождение

ИСТОРИЯ  ДУХОВНОГО  МИРА, рождение мира

ИСТОРИЯ ДУХОВНОГО МИРА,

РОЖДЕНИЕ МИРА, В КОТОРОМ МЫ С ВАМИ ЖИВЕМ,

СОЗДАНИЕ ЗЕМНОГО АНАЛОГА НЕБЕСНОГО ГРАДА,

изложенная Раисой Умейф по материалам Саошианта.

Здесь расположен звуковой вариант текста с муз. сопровождением (Читает Саошиант)

 

«История жизни на земле, это моя личная жизнь - моя история. Сколько бы не было в ней персонажей и как бы они не воспринимали самостоятельно себя и мир вокруг, все они - часть меня, поэтому, я на них могу оказывать воздействие, я работаю над собой, и это становится достоянием тех, кто во мне, совершение внешних действий, - только иллюзия, частично обнажающая внешний покров моей внутренней тайны, для того, чтобы что-то увидеть и понять»

Духовный мир – все Вездесущее, принадлежит Отцу Небесному. Когда Отец повелел «Жизнь» - всем существам стать живыми, он дал им право быть всеми, чтобы они могли понимать друг друга, развивая Общую Гармонизацию Мира. В конце все должны вернуться в тот Вид, с которого начали свое существование. Жизнь была доверена Сыну. Он придумал разновидности форм жизни, наделил их разными качествами. Он спускался в созданные разновидности Миров, становился всем, пока не возвел неких Первых в Ранг Руководителей Бытия, чтобы им вести всех по всем кругам и Этапам становления. Освободив себя для дальнейшего творчества. Дал им самостоятельность. Эволюция шла Сверху Вниз. Те, кто были внизу, знали, что на верху, так как проходили этот путь, спускаясь в простые по виду формы. В простых формах существа мало взаимодействовали с материальным, менее находились в суете безполезных действий. Поэтому Дух их становился более целостен - один с Истоком Сущего. Пчела и муравей гармоничнее и возвышеннее человека. В простейших почитается высшая суть. Законом истинного мира было самостоятельное творчество.

На одном из этапов развития, один из Руководителей стал строить свой мир, захотев сделать себя Единым Богом над всеми. Он прервал истинную цепочку развития сверху-вниз, зафиксировал всех на своих местах - стал Богом над всеми богами. Боги в свою очередь стали над человеком - человек над животными - животные над птицами - птицы над насекомыми - те над простейшими. Хорошо понимая, что делает, он изобретает хитроумную систему ценностей, которую затем насильно внедряет в сознание и естество зависимых от него Существ всех поколений. Этим полностью исказив Истину. Такое смещение породило материальный вид жизни, где были учреждены качества и Силы, дотоле не известные, но теперь жизненно необходимые для поддержания этой цепочки. Этими качествами стали - стремление к власти, тщеславие, гордыня, самолюбование, зависть, ревность, алчность, корысть, паразетизм, дающие развитие живущим по меркам этой системы. Связь с истинным Потоком прервалась. Построение получило ряд недостатков. Созданный мир вместил в себя 7 миров, из которых наш, физический - седьмой. Это мир, в котором мы с вами живем. Не совершенный мир, рожденный Изгоем, неполноценными его силами и качествами, в полной противоположности Истинному, Остановив истинный процесс видоизменений всех существ, он принес всем живущим не мало бед и страданий.

Вне истинного потока Изгой вечно существовать не сможет. Это он понимает. Без подпитки свыше его Мир и все построения будут самоликвидированы. Тогда он взялся строить еще одну Систему-Обитель Света - Рай. Туда будут попадать наиболее сильные Духом, за счет экономичного использования энергии, в безупречном своем поведении, этим обеспечивая Изгоя более длительным существованием, продление его власти, Руководящего положения. Рай – это не Обитель Истинного Мира, а место отдыха, расположенное между Третьим и Четвертым Изгоевским Миром. Туда завлекаются не очищенные на Земле души, которые приносят туда свою энергию, подавленный энергетический потенциал из-за сдержанных и не раскрытых возможностей, питая Изгоя. Постепенно из них выкачивается сила, усыпляя их в блаженной литургии, и это все заканчивается полным прекращением их существования. Обещанная Изгоем посмертная Святая обитель - Рай, взамен материального комфорта земного бытия - есть не спасение душ, а их уничтожение.

В нашем Изгоевском Мире главенствует своеволие - мерило Истины, не ведая Первообраза всего сущего. Своеволие, что породило – самоуверенность, самонадеянность, самодовольство - составные эгоизма - главного изъяна этого Мира - быть единым над всеми. В удовлетворении бесконечных желаний за счет других, в борьбе за власть, силу, самоважность. И первое тело человека Адама, созданное Изгоем, состояло из всех несовершенных сил и качеств, и было бездыханным до тех пор, пока в него не вошел через Сына-Луча Дух Отца Небесного, оживив его. Так человек стал двойственным - внутренне принадлежащий Отцу- Сыну, внешне – телом Изгою. В Духе, внутри - память о мире истинном, из которого выпали все, попав в кабалу Изгоя. Память-Вера, что всегда напоминает и зовет к себе домой. Храмом Духа является - Душа, Храмом Души - Тело. Душа является связующим звеном между Духом и Телом.

Имея в себе Дух, человек является энергетической базой питания Изгоя и всех его несовершенных сил, из которых состоит тело человека. Человек, живя на земле, не зная истины, выполняет волю сил-богов в их нескончаемых желаниях, страстях, похотях, в действительности их реализуя. Не человек хочет, а эти силы- боги. Человек их только исполняет. Так было задумано Князем Мира - Изгоем - вечно существовать за счет человека – его энергии, идущей от Духа. Вот почему идет битва за человека, уводя его в расчлененные по миру организации и группы разных религиозных направлений, течений в которых преклоняются закостенелым обрядам и традициям, мертвым статуям-идолам, медитациям и магнетизму, всему извращенному, придуманному, только не живому Духу Отца. Благодаря которому, дышим и живем, но даже этого не замечаем. И, выполняя волю Телесных Богов, живет человек в вечном поиске и смене пристрастий и целей, желая удовлетворения их, за счет кого-то. И получив их, ни когда не хочет терять, будь это работа, положение в обществе, материальный достаток, положение отличника и активиста. И ищет себя человек в этом мире, отдаваясь действиям во имя действий, теряя силы и энергию в никуда, пытаясь кого-то направить, исправить, кому-то помочь, не зная даже, что помочь можно только самому себе, обратившись во внутрь себя, там познать себя, в себе Бога и мир истинный, из которого выпали, по милости Изгоя и, в который должны вернуться на конец века.

Познав себя, исправив себя, отождествившись с положительными качествами, изменишь себя. Когда каждый исправит себя - изменится и весь мир. Чтобы исправить себя, мало только знать истину – необходимо исполнять ее, контролируя проявление отрицательных побуждений, чрезмерных желаний, ненасытных страстей и пользуясь материальными благами лишь необходимыми, способствующими духовному развитию - открытию в себе чистоты природной. Трудно самому исправить себя - силы изнутри сильнее и всегда требуют исполнения их желаний. Необходим Духовный Импульс рядом - приводящий эти силы в норму. Импульсом этим обладает Посланник - несущий Дух Отца. Лишь через Него придет помощь, спасение- возвращение в Отчий Дом. Для этого, Он не первый раз приходит в наш мир - выполнить необходимую работу по спасению мира и человека. Работу, известную лишь Отцу, Сыну-Посланнику и тем, кто их разделяет. Приходит в очередной раз исполнить Истину.

Так в чем же Истина? Мир, в котором мы с вами живем, был создан Изгоем благодаря Мудрости (Софии Премудрой), которая являлась частью самого Сына. Руководствуясь желанием самостоятельности и обособленности, она отпала от Сына, чтобы строить свой мир. В своем Мире она устанавливала свои порядки и правила, рождала несовершенные качества, вторичные несовершенные души (те, из которых состоит Тело Адама). Венцом ее творения стал ее сын Изгой, к которому она надолго попала в закабаленный плен. Именно он рождал Адама, составляя его из сил и качеств Мудрости. Этим, давая возможность растекаться Энергиям Сына в Мире Изгоя. Так нарушилась целостность Сына. В плену Изгоя оказалась его часть – Мудрость. Одухотворив Адама изнутри своим светом, Сын дал возможность эволюционировать несовершенным силам Мудрости в человеке, этим наметив путь исправления и возвращения Мудрости в свой отчий дом.

Чтобы восстановить свою целостность необходимо Сыну вновь вобрать в себя Мудрость, и в месте с Нею то, что в мире было ею рождено, но уже в новом совершенном качестве. Вот и приходит раз за разом в этот мир Сын-Посланник, в разное время и к разным народам, выполняя определенную работу с несовершенными Силами, которые правят миром и человеком, постепенно производя изменения соотношения этих Сил, себя с ними отождествляя через духовные иллюзии, душевные страдания и физические боли.

Моисеем он выбрал народ, явивший все качества Изгоя и подчинял его энергии в себе в лице целого народа ведь наш мир – клетки тела Сына, поэтому все здесь он делает лично и внутри себя самого. Он взял ответственность за народ Иудеев и его качества (Изгоевские), вместил их в себя, отождествляя себя с ними. Это и была его работа, цель его жизни в тот период, а вовсе не создание богоизбранного народа (как до нас донесли).

Буддой он полностью повязал все эти силы и качества, не давая им проявлять себя, посадив их в себе, как в тюрьму, чтобы они все осознали и покаялись. 40 лет Будда (по числу странствования Моисея в пустыне), с одной ложкой и двумя одеждами. Он призывал к окончанию «Колеса Сансары» - рождений и смертей, к переходу в вечный Покой – Нирвану.

Иисусом он произвел суд и трансформацию над этими силами и качествами – в Самом себе приговорил нераскаявшиеся силы. Суд над этими силами длился 40 дней (дни Его поста). Во время которого он полностью победил в себе Сатану. И этим он утверждал власть новых сил, которые могли и исцелять, и прощать грехи и, даже воскрешать. Длилось это 3,5 года – количество дней – по количеству существующих Сил. Внутри себя преображал Силы, порабощенные в бытность Моисея, сдерживаемых в бытность Буддой и в завершении Он добровольно отдал Себя, как носителя этих Сил, на бичевание и распятие, на уничтожение самому отцу этих ветхих Сил Изгою. Сатана-Изгой убивал самого себя в Иисусе, уничтожая свое тело силами ему принадлежащими. Иисус видел не человеческие замыслы, а Божьи. И убив в себе старые Изгоевские Силы, Он милостью Отца тут же воскресил Их в новом качестве, уже как своих Детей. Эти Силы получили триединство: Духа, Души и Тела.

Но процесс на этом не закончился. Старые Силы продолжали править человеком на уровне принципов. Мухаммедом сын пришел для кульминационных событий. Кааба – храм, построенный Авраамом с 360 главными Богами Изгоя (из которых состоит тело Адама и человека), он передал Богу, а идолов-статуй внешних низверг и разрушил.

Сейчас осталось водрузить на пьедестал правления миром новые Силы – воскресшие Силы самого Сына. Пока это не произойдет, мир не изменится, потому что наполняющие нас качества, стремления диктуют свое неверное. И от наших желаний мало что зависит. Этим сейчас и занимается посланник.

И каждый его новый приход на землю, является продолжением предыдущей работы по возвращению Духа от павшего некогда от него самого, в виде его спутниц, жен, Души – Мудрости, Тела – Невесты, ближайшего окружения - учеников и последователей, тех, кто стали причиной создания нашего мира и всех его бед. Для этого Посланник несет истинные верные представления, убеждения, устремления необходимые для духовного развития в отождествлении себя с истинными высшими качествами. Смысл истинных познаний в том, чтобы не искать пути развития отрицательных качеств, ища место себе в этом мире, надеясь на какие-то достижения, а освобождаться от них, приводя ум в спокойствие, который влачит человека по бессмысленным делам, ввергая в поток ненасытных желаний, отдавая энергию в никуда.

Воскресшие Силы Сына, составляют внутренний мир Его и человека, который называется Духовным Государством Аура Руса (человек, несущий Дух). Об этом внутреннем мире заявил Посланник – Саошиант. Это Государство (Долгожданное Царствие – Божье - внутри нас) поможет исполнить, наконец, Истину по спасению человека, внутри которого живут уже новые Силы. Перерожденные Саошиантом и переподчиненные из Изгоевской воли, Самому Отцу Небесному. Эти Силы растут и скоро начнут править Миром и человеком. Поведут по пути возвращения в Отчий Истинный Дом для гармоничного настоящего развития из внешнего мира Изгоя, в котором мы живем, играясь в иллюзорные успехи и достижения, занимаясь совсем не тем, чем надо. Силы поведут по этому пути, но стать на него человек должен сам, приняв Посланника, Идеи и Принципы Духовного Государства для того, чтобы получить возможность отождествиться с одной из этих Сил (Побратимом) или новым Ангелом-Хранителем через Саошианта.

Раиса Умейф

Декабрь 2005 года

Последние новости

Спасающий Вечность. Предсказание будущего, которое уже настало.

Появилась в продаже электронная версия книги Александра Набабкина

21.09.2017

Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека

Опубликован текст мастер-класса от 1.12.2012

07.05.2017

Работа над собой. Как научиться распознавать свои ошибки до того, как они начинают приносить "плоды"

Заблуждения, предубеждения, страхи, сомнения, - как мы наследуем этот груз и как преодолеваем последствия обнаружения в себе вредных установок. Опубликовано видео занятия.

05.05.2017

Здоровье, успех и благополучие - Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле

Опубликован текст занятия Александра Н-Р, прошедшего на Альфа-Фесте в Яремче, 18 февраля 2012 года.

30.04.2017

Духовное воспитание детей

Опубликованы краткие содержания 2-го и 3-го занятий о Духовном воспитании детей.

28.04.2017

Назначение, особенности конкретных практик, их практическая польза и действенность

Опубликован текст 5-го занятия из 1-го цикла курсов Духовно-нравственного возрождения, от 12 февраля 2013.

28.04.2017

Энергетические упражнения - как способ естественного психофизического восстановления

Опубликован текст мастер-класса Александра Н-Р. в Яремче, 16.02.2012

23.04.2017

Куда приводят мечты. О наших желаниях, возможностях и препятствиях.

Как найти свой путь в жизни, обрести себя на работе и дома. Опубликован текст занятия Александра Н-Р.

20.04.2017

Вызвать Меню

Свернуть Меню